• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и Гендиректор ВТО обсудили вступление Украины в ВТО

    Опубликовано: 2006-06-20 17:38:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами обсудили вступление Украины в ВТО. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел со ссылку на их встречу в Женеве (Швейцария), передают «Українські новини».

    Согласно сообщению, в ходе встречи Тарасюк проинформировал Лами о внутриполитической ситуации в Украине, подчеркнув, что получение Украиной членства в ВТО остается одним из приоритетных заданий экономической стратегии развития Украины.

    И.о. министра передал Лами письмо Президента Украины Виктора Ющенко, в котором идет речь о неизменности курса Украины на вступление в ВТО. Лами отметил успешные шаги Украины, направленные на адаптацию национального законодательства к правилам ВТО, и подчеркнул необходимость продолжения законодательной работы в этом направлении для обеспечения для Украины полноправного участия в международной торговой системе.

    Как сообщало агентство, 15 июня Украина подписала с Колумбией двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк прогнозирует завершение всех двусторонних и многосторонних переговоров по вступлению Украины в ВТО до сентября.

    В рамках вступления в ВТО Украине осталось подписать протоколы еще с 2 участниками организации - Кыргызстаном и Тайванем. 20 июня Тарасюк отбыл в Женеву для участия в 1-й сессии новосозданного Совета ООН по правам человека.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.