• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милинкевич встретился с председателем Еврокомиссии

    Опубликовано: 2006-06-20 17:42:00

    Лидер демократических сил Беларуси Александр Милинкевич встретился сегодня в Брюсселе с председателем Европейской Комиссии Мануэлем Баррозу, а также с руководителями двух крупнейших фракций Европейского Парламента – лидером Европейской народной партии Хансом-Гердом Петерингом и руководителем Партии европейских социалистов Мартином Шульцем, передает "Хартыя '97".

    Состоялась также встреча Милинкевича с вице-спикерами Европарламента Яцеком Сириушем-Вольским и Эдвардом Макмиланом Скоттом. Сегодня же лидер демократических сил Беларуси проведет встречу с председателем комитета по внешней политике Европейского парламента Эльмаром Броком и представителями кабинета Верховного комиссара по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы, который в настоящее время находится в отъезде.

    «Цель нашего визита – рассказать о тревожной ситуацию в Беларуси. Эта ситуация связана как с экономическим кризисом, так и с белорусско-российскими отношениями. Мы стремились донести до лидеров ЕС нашу позицию. Это особенно важно накануне саммита «большой восьмерки».

    Милинкевич донес до своих собеседников главное послание: белорусская демократическая перспектива неотделима от сохранения белорусской государственной независимости. В такой ситуации белорусские демократические силы должны быть поддержаны своими европейскими единомышленниками», -- сообщил «Радыё Свабода» лидер Партии БНФ Винцук Вячорка, который вместе с А. Милинкевичем находится в Брюсселе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.