• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин за реформирование налоговой системы Украины

    Опубликовано: 2006-07-24 12:07:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров провел заседание Правительственного комитета по вопросам экономической политики, сообщает пресс-служба Кабмина Украины

    В ходе заседания Правительственного комитета, в частности, был рассмотрен законопроект о внесении изменений к Закону Украины «Про защита экономической конкуренции».

    Члены Правительственного комитета убеждены, что законопроект определяет правовые и организационные принципы контроля государственной помощью, предоставленной субъектам ведения хозяйства в Украине. Предусматривается установление государственного контроля за предоставление государственной помощи, направленной на предотвращение и недопущение искажения экономической конкуренции.

    Также во время заседания был рассмотрен проект Концепции реформирования налоговой системы Украины.

    За данным проектом, параметры налоговой реформы должны определяться размерами государственных потребностей в финансовых ресурсах, предопределенных функциями государства и основными конституционными и экономическими гарантиями граждан Украины.

    Авторы проекта убеждены, что снижение налогов должно происходить вместе с сокращением государственных расходов и обеспечением, в первую очередь, социальной составляющей бюджета.

    Концепция предусматривает создание новой модели налоговой системы, которая должна отвечать таким признакам:

    – реализации принципов экономической эффективности, социальной справедливости, равенства всех перед законом и недопущение налоговой дискриминации;

    – оптимальному сочетанию интересов государства и плательщиков;

    – содействию инвестиционным процессам и экономическому росту;

    – формированию доходов бюджета преимущественно за счет непрямых налогов (налогов на потребление) и налогов из личных доходов граждан, а также рентных и ресурсных платежей;

    – существенному росту роли рентных платежей и платежей за использование природных ресурсов (естественно-ресурсной ренты) и экологического налога.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.