• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский сенатор оценил свой визит в Грузию как "непродуктивный"

    Опубликовано: 2006-08-29 09:17:00

    Американский сенатор Джон Маккейн, находившийся в Грузии с частным визитом, оценил свою встречу с президентом непризнанной Южной Осетии как "непродуктивную", сообщает РИА "Новости".

    "Моя встреча с Эдуардом Кокойты была непродуктивной. Мы не получили ответа на вопрос, почему миссии ОБСЕ в зоне конфликта создаются проблемы в работе. Мы также не получили ответа на вопрос, почему реализация грузинского плана мирного урегулирования конфликта идет с препятствиями", - заявил Маккейн на итоговой пресс-конференции в Тбилиси в понедельник.

    Четырехдневный частный визит американских сенаторов под руководством Маккейна завершится 29 августа. За время визита в Грузию сенаторы посетили древнюю столицу страны Мцхета, военную базу в Сенаки, Батуми и высокогорное село Ушгули. Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил сенатора Маккейна высшей наградой страны для иностранных граждан - Орденом святого Гиоргия. Этим орденом Саакашвили 10 мая 2005 года наградил президента США Джорджа Буша в Тбилиси.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.