• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы отметили День Независимости Украины в Ираке

    Опубликовано: 2006-08-29 09:52:00

    В Ираке, в штабе многонациональной дивизии “Центр-Восток”, который расположен на военной базе “Еко” вблизи населенного пункта Ед-Дивания, состоялись торжества по случаю 15-и годовщины Независимости Украины, cообщает пресс-служба КМУ.

    Военнослужащие украинского миротворческого персонала, которые проходят службу в Республике Ирак, пригласили на торжество представителей Посольства Украины в Республике Ирак, заместителя командующего многонациональных сил в Ираке (БНС-І) генерал-майора ВС Италии Мантуори, командующего многонациональной дивизии “Центр-Восток” генерал-майора ВС Республики Польша Квятковского, военнослужащих украинского миротворческого персонала, которые проходят службу в тренировочной миссии НАТО и штабе БНС-І в Багдаде, а также военнослужащих многонациональной дивизии “Центр-Восток” из базы “Дельта” (населенный пункт Ель-Угол).

    В своем обращенные к украинскому миротворческому персоналу генерал-майор Мантуори и генерал-майор Квятковский высоко оценили профессиональный уровень украинских миротворцев, их самоотверженный вклад в перестройку демократического Ирака.

    Кроме того, командир многонациональной дивизии “Центр-Восток” генерал-майор Квятковский наградил медалями трех военнослужащих, которые проходят службу в Тренировочной Миссии НАТО в Ираке. 11 украинских военных были награждены грамотами Посольства Украины в Республике Ирак.

    В свою очередь, в знак благодарности старший национальный представитель украинского миротворческого персонала полковник Николай Плотников наградил старших национальных представителей подразделов других стран, которые входят в состав многонациональной дивизии “Центр-Восток”, ценными подарками.

    В конце торжественного мероприятия гостям были предложенны украинские национальные угощения. В частности, представители подразделений других стран, которые входят в состав многонациональной дивизии “Центр-Восток”, имели возможность попробовать борщ и вареники.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.