• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Саддама Хусейна оказывали психологическое давление

    Опубликовано: 2006-08-29 10:52:00

    На Саддама Хусейна в тюрьме оказывалось психологическое давление.Как стало известно, бывшему иракскому лидеру неоднократно показывали мультипликационный фильм "South Park", сообщает Эхо Москвы.

    Сам бывший иракский президент стал героем одной из полнометражных серий этого мультфильма. В ней он попадает в ад к дьяволу, которого подчиняет себе и с помощью которого намеревается вернуться в обычный мир, и захватить его. Именно эту серию, как признались создатели мультфильма, регулярно в прошлом году показывали Хусейну американские морские пехотинцы, которые охраняли его во время судебного процесса.

    В свою очередь об этом авторы «Южного парка» узнали от одного из морпехов, который служил в Ираке, сообщает Newsru.com. Стоит отметить, что в финале анимационного фильма планы Саддама Хусейна рушатся, он терпит поражение.

    Авторы мультфильма уверены, что этот показ был еще одним ударом по самолюбию иракского президента, но добавили, что это ему как раз должно понравиться. Тем временем в Ираке начался второй суд над Саддамом Хусейном. Его обвиняют в геноциде курдов в конце 1980-х годов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.