• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 31 августа "шестерка" стран будет решать судьбу Ирана

    Опубликовано: 2006-08-29 12:19:00

    Встреча представителей "шестерки" стран по Ирану (Россия, США, Франция, Великобритания и КНР, а также Германия) состоится 31 августа. Об этом сообщила журналистам, сопровождающим президента США Джорджа Буша в его поездке в штат Миссисипи, заместитель пресс-секретаря Белого дома Дана Перино, сообщает радио Голос России.

    При этом она не уточнила, где именно и на каком уровне пройдет встреча "шестерки". В соответствии с резолюцией СБ ООН Иран должен до 31 августа прекратить работы по обогащению урана в качестве условия для переговоров по пакету предложений, переданных Тегерану странами-членами "шестерки" в рамках их совместных усилий по решению проблемы иранской ядерной программы.

    Между тем главы дипломатических ведомств Франции и Германии Филипп Дуст-Блази и Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече в Париже в понедельник пришли к согласию относительно необходимости сохранить для Ирана возможность ведения диалога по его ядерной программе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.