• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко клянется ЕС в надежности Украины

    Опубликовано: 2006-08-29 12:51:00

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко уверен, что Украина обеспечит бесперебойный транзит российского газа европейским потребителям. Об этом сообщила пресс-служба Минтопэнерго со ссылкой на заявление министра, сообщают «Українські новини».

    "Я считаю, что мы как страна-транзитер зарекомендовали себя за годы независимости как надежный партнер... никаких сотрясений для европейского потребителя и российского владельца ресурса не будет", - сказал Бойко. 23 августа комиссар Европейской комиссии по энергетическим вопросам Андрис Пиебалгс выразил обеспокоенность возможными сбоями в доставках газа в Европу через повреждение украинской газотранспортной системы.

    Как сообщало агентство, монополистом по транзиту российского газа через Украину является компания "Укртрансгаз", дочерняя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Сеть "Укртрансгаза" состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.