• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аннан требует разблокировать Ливан

    Опубликовано: 2006-08-29 14:17:00

    Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал Израиль к скорейшему снятию морской и воздушной блокады Ливана, сообщает «Голос России».

    Выступая в понедельник в Бейруте после встречи с руководством страны, он потребовал также от радикальной группировки «Хезболлах» освободить 2-х израильских солдат, похищенных её боевиками в начале июля. Как ожидается, эти вопросы станут центральными в ходе визита Аннана в Израиль, куда он направится сегодня во второй половине дня после осмотра южных районов Ливана, наиболее пострадавших в ходе 34-дневного конфликта. Генсек также посетит средиземноморский порт Накура, который станет главной опорной базой миротворческого контингента ООН. Следующими «остановками» в обширном ближневосточном турне Аннана станут Сирия и Иран, главные сторонники «Хезболлах» в регионе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.