• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольмерта попросили не вмешиваться в расследование войны в Ливане

    Опубликовано: 2006-08-29 15:22:00

    Госконтролер Миха Линденштраус, который занимается расследованием действий правительства Израиля и командования ЦАХАЛ в ходе военной операции на юге Ливана, попросил премьер-министра страны Эхуда Ольмерта не вмешиваться в его работу, передает Yedioth Internet. Накануне израильский премьер отказался назначить специальную государственную комиссию и объявил о создании двух внутренних комиссий, которые должны будут изучить действия правительства и военных, сообщает Lenta.ru.

    Также в этот день глава кабинета министров Израиля поручил госконтролеру Михе Линденштраусу проверить готовность и работу тыловых структур северных израильских территорий во время войны.

    Однако Линденштраус заявил, что узнал о поручении Ольмерта только из сообщений СМИ. Более того, по словам госконтролера, по закону он не обязан получать разрешения у премьер-министра на проведение проверок.

    Миха Линденштраус заявил, что его контрольная служба является независимым органом, она не подчиняется правительству и будет отчитываться о проделанной работе только перед Кнессетом. Госконтролер напомнил, что еще 21 августа он приступил к тщательной проверке деятельности правительства и армии страны во время военной операции против "Хизбаллы".

    Линденштраус начал собирать материалы, касающиеся работы государственных учреждений и структур Армии обороны Израиля. Будут проверены все сферы их деятельности: от поставок электроэнергии в города до обеспечения боевых подразделений боеприпасами и продовольствием.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.