• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк встретился с МИДом Польши

    Опубликовано: 2006-08-29 15:23:00

    29 августа Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в рамках рабочего визита в Республику Польша встретился с Министром иностранных дел Республики Польша Анной Фотыгой, cообщает пресс-служба КМУ.

    Во время переговоров собеседники уделили значительное внимание вопросам развития и последующей интенсификации двустороннего политического диалога, экономического сотрудничества и взаимодействия в энергетической сфере в рамках существующих механизмов двустороннего сотрудничества.

    Обсуждались также вопросы межрегионального сотрудничества, сотрудничества в консульской сфере и взаимодействии на пути достижения Украиной целей европейской и евроатлантической интеграции, а также сотрудничества в рамках ООН, ОБСЕ и других международных и региональных организаций.

    Борис Тарасюк детально поинформировал польского коллегу о внутриполитической ситуации в Украине. Анна Фотыга в свою очередь заверила в неизменной поддержке Польшей на международной арене евроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины, а также заинтересованности руководства страны в последующем укреплении стратегического партнерства с нашим государством.

    Главы внешнеполитических ведомств обсудили также вопрос налаживания трехстороннего украинско-польско-немецкого механизма взаимодействия, в частности с учетом подготовки немецкого председательства в ЕС.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.