• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко официально получает больше Путина, а Буш больше всех в мире

    Опубликовано: 2006-08-29 16:51:00

    Журналист польского издания «Впрост» собрал информацию о зарплатах президентов разных стран мира. После небольшого расследования выяснилось, что самый скромный - президент Грузии Михаил Саакашвили. Он получает всего $2340 в месяц, сообщает НТН.

    В конце списка стоит и президент России Владимир Путин. Его оклад составляет пять с половиной тысяч долларов. На тысячу долларов больше имеет украинский президент Ющенко – $6500.

    Такое же жалование за тяжелую президентскую работу имеет пан Лех Качинский. Его азербайджанский коллега Ильхам Алиев получает вдвое больше – 16,5 тысяч долларов, причем парламент в прошлом году сократил ее на три тысячи.

    Самая большая зарплата в Европе у президента Ирландии Мэри МакКалис – почти тридцать тысяч в месяц. Даже у президента Джорджа Буша на несколько десятков долларов меньше.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.