• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Хамас" откроет свой канал

    Опубликовано: 2006-08-29 17:15:00

    Группировка "Хамас" готовится открыть первый спутниковый палестинский телеканал. Это перекликается с ливанской "Хизбаллах", которая при помощи собственного телеканала "Аль-Манар" практически в прямом эфире транслировала военный конфликт Израиля с Ливаном, сообщает NEWSru Israel.

    "Хизбаллах" превратила свой телеканал в серьезное пропагандистское орудие, посредством которого транслировались сообщения об успехах боевиков, а также передавались выступления скрывавшегося лидера организации шейха Хасана Насраллы.

    Палестинское политическое движение обещает уже в октябре начать трансляцию через спутник программ собственного телеканала "Аль-Акса", который в настоящее время можно смотреть только в Газе. В секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан принимаются различные палестинские телеканалы.

    Телестудия группировки "Хамас" прекратила вещание с 25 июня, видимо, из-за опасений подвергнуться израильской бомбардировке: эта дата совпала с датой похищения израильского солдата и начала израильских рейдов. Чтобы избежать неприятностей подобного рода, "Хамас" решил вести трансляцию через спутник из Дубаи.

    Создание собственного телеканала является одним из уроков, извлеченных палестинскими террористами из войны "Хизбаллах" с Израилем. Помимо этого, "Хамас" и другие группировки в секторе Газа наращивают арсеналы ракет класса "земля-земля". Как сообщил глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Юваль Дискин, поставки этих вооружений в сектор Газа увеличились.

    Ранее он сообщил, что через "Филадельфийский коридор" в сектор Газа недавно были поставлены несколько тонн взрывчатых веществ и огромное количество единиц оружия.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.