• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солдат ЦАХАЛа обменяют на террористов

    Опубликовано: 2006-08-29 18:06:00

    Египетские средства массовой информации распространили информацию, согласно которой переговоры по освобождению захваченных в плен израильских военнослужащих идут за закрытыми дверями полным ходом, сообщает MIGnews.com.

     

    Стоит отметить, что сроки непосредственно обмена приведенные в египетской прессе, колеблются в пределах двух-трех недель, начиная с сегодняшнего дня. Напомним, что 12 июля, активисты экстремистской группировки "Хизбалла" пересекли границу с Израилем и похитили двух военнослужащих ЦАХАЛа. Похищенные – служащие резерва двадцатишестилетний Эльдар Регев из Кирьят-Моцкина и Эхуд Гольдвассер, тридцати одного года, из Нагарии. Гилад Шалит, девятнадцатилетний ефрейтор Армии обороны Израиля был захвачен в плен на КПП Керем Шалом 25 июня.

    По неофициальным сведениям, как одно из условий сделки, упоминается освобождение трех самых известных представителей террористического движения, отбывающих срок в израильских пенитенциарных заведениях по обвинению в подготовке терактов и других действий направленных на физическое уничтожение граждан Израиля.

    Речь идет об активистах экстремистского движения "Хизбалла" и террористах ХАМАСа. Имена в египетских СМИ не приводятся, однако известно, что в обмен на жизни трех солдат ЦАХАЛа будут выпущены из тюрем и переправлены на родину пятнадцать ливанцев, один из которых небезызвестный Самир Кунтар.

    В апреле 1979 года с группой палестинских террористов НФОП (Народный Фронт Освобождения Палестины) участвовал в расстреле семьи Харан в израильском городе Нагария. Четырехлетней Эйнат Харан Кунтар ударами приклада размозжил голову.

    По сведениям египетского издания "Аль-Ахрам", в обмен на жизнь Гилада Шалита израильской стороне придется освободить двенадцать палестинцев, высокопоставленных активистов ХАМАСа и других террористических группировок. В частности ПА вероятнее всего потребует освобождения Маруана Баргутти и Ахмада Саадата, отбывающих пожизненные сроки за организацию терактов.

    Официальных подтверждений информации египетских СМИ не поступало ни он одной из администраций. Израиль сохраняет молчание, ливанская сторона отрицает ведение тайных переговоров с Израилем, а власти автономии со своей стороны, предпочитают не комментировать сообщения египтян.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.