• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Инталев-Украина»

    Опубликовано: 2005-03-25 08:36:08
    Компания «Инталев-Украина» успешно завершила проект по внедрению системы бюджетирования в одном из крупнейших киевских операторов розничной сети супермаркетов - ДП «Квиза Трейд» (ТМ «Велика кишеня»). В рамках проекта была осуществлена постановка бюджетного управления и управленческого учета, выбран и успешно настроен программный продукт для автоматизации "Инталев: Корпоративные финансы 2004". По словам финансового директора ДП «Квиза Трейд» Зеленцовой Галины Алексеевны, необходимость в бюджетном управлении возникла из-за потребности в получении информации о расходах торговых точек по центрам финансовой ответственности, а также в получении фактических данных как по торговым точкам в отдельности, так и по компании в целом.

    По желанию руководства ДП «Квиза Трейд», проект осуществлялся в короткие сроки, в течение трех месяцев: с сентября 2004 года по декабрь 2004 г.

    Проект выполнялся в несколько этапов:
    1. обучение сотрудников
    2. постановка бюджетного управления по РОСТ-технологии
    3. поставка программного продукта «Инталев: Корпоративные финансы 2004» с последующим обучением персонала
    4. РОСТ-проект "Уверенный старт в корпоративные финансы: настройка модели"

    В результате первого и второго этапа консультанты Инталев-Украина совместно с руководством ДП «Квиза Трейд» разработали положения, необходимые для успешного функционирования системы бюджетирования:

    • положение об управленческой учетной политике;
    • положение о финансовой структуре,
    • положение о бюджетах;
    • положение о планировании,
    • положение о финансовом анализе.

    Пятидневная совместная работа над разработкой документов предоставила значительные преимущества: соединение практики и опыта консультантов и полного понимания специфики деятельности своего предприятия топ - менеджментом ДП «Квиза-Трейд» позволило получить реальные, готовые к внедрению положения.

    В итоге последующих этапов проекта, связанных с программно-методическим комплексом «Инталев: Корпоративные финансы 2004», компания ДП «Квиза Трейд» получила разработанную и настроенную модель управленческого учета в автоматизированной системе бюджетного управления с учетом индивидуальных особенностей торгового предприятия.

    В настоящее время уже зафиксированы положительные моменты и результаты:

    • легкость использования программного продукта "Инталев: Корпоративные финансы 2004 " , значительная помощь Конструктора в программе, с помощью которого возможно проверить составление проформы, обнаружить ошибки и сразу их исправить;

    • программный продукт не требует большой технической поддержки и дополнительных технических средств;
    • легко работать в программе еще по той причине, что она интегрирована на платформе 1С: Предприятие 7.7, с которой ранее работали сотрудники компании;
    • возможность оперативно предоставлять управленческую отчетность собственникам для принятия управленческих решений.

    В настоящее время процесс внедрения подходит к концу, сотрудники заканчивают работу по трансляции факта. Активное участие сотрудников компании ДП «Квиза Трейд» и профессионализм консультантов «Инталев» позволили успешно реализовать проект по постановке системы бюджетного управления в намеченные сроки.

    Справка:
    ДП «Квиза Трейд» (владелец ТМ "Велика Кишеня") - один из крупнейших операторов розничной сети супермаркетов в Киеве. В настоящий момент насчитывает 11 супермаркетов, 10 из которых расположены в Киеве и один - в Обухове (Киевская обл.), а также включает четыре супермаркета "Бегемот", которые в ближайшее время будут работать под брендом "Велика Кишеня". Планируется открыть сеть магазинов в Чернигове, Херсоне, Николаеве, Кировограде и Одессе.

    Посмотреть отзыв http://www.intalev.com.ua/comment/?review=34 e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.