• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РПУ стремится в процессе блокирования не потерять свое политическое лицо

    Опубликовано: 2005-10-26 14:13:00
    Республиканская партия ведет диалог с рядом других партий, но окончательного решения о блокировании пока нет. Как заявил лидер республиканцев Юрий Бойко, в этой ситуации важно сохранить политическое лицо партии, республиканский бренд и пройти с этим брендом в будущее после парламентских выборов.
     
    Говоря о предмете политического диалога с другими партиями, Ю.Бойко назвал квотирование, дальнейшую жизнь после парламентских выборов, выборы на региональном уровне, выборы мэров городов". Об этом сообщили в пресс-службе Республиканской партии Украины.
     
    "Эти переговоры многовекторны и не всегда сопровождаются обоюдными договоренностями, на национальном и региональном уровнях позиции сторон могут отличаться. К примеру, одна партия считает, что в отдельных регионах она может пройти самостоятельно, а на национальном уровне - нет", - объяснил механику партийного взаимодействия Ю.Бойко.
     
    Отвечая на вопрос о взаимодействии с Народной партией Владимира Литвина, Ю.Бойко сказал, что с нец ведутся переговоры. Лидер республиканцев отметил идеологическую близость двух сил: "По идеологии мы близки. Мы - центристская партия, республиканские ценности приемлемы для всех частей Украины, Запада и Востока. В этом наша позиция совместима с позицией Народной партии".
     
    Лидер республиканцев прогнозирует, что во время будущих выборов люди в первую очередь будут обращать внимание на персоналии политических лидеров, потом на идеологию партии, а деньги не будут иметь решающего значения: "Люди смотрят на идеологическую составляющую. Уровень общественного сознания таков, что покупка-продажа голосов больше не пройдет. Это радует, поскольку это залог динамического развития здорового общества и политики".
     
    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.