• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УНА-УНСО выступает за искоренение "сатанинской идеологии"

    Опубликовано: 2005-11-07 14:07:00
    На площади Независимости в Киеве проходит митинг-реквием по жертвам большевизма.
     
    В митинге принимают участие УНА-УНСО, "Национальный альянс", Украинская консервативная партия, Украинская народная трудовая партия.
     
    На митинге выступил председатель УНА-УНСО Юрий Шухевич. В своем выступлении он отметил: "Как красные не хотели, чтобы мы были здесь, но мы здесь, на Майдане Независимости, названном в честь тех, кто сложил свои головы за свободу Украины".
     
    В своем выступлении Ю.Шухевич также отметил, что большевистская власть уничтожила миллионы украинцев. Он подчеркнул: "Мы не можем спокойно ходить, пока здесь те, кто исповедует сатанинскую идеологию". Он также подчеркнул, что на Майдане собрались люди, которые любят свою страну.
     
    Перед митингом на Майдане митинг-реквием проходил на Михайловской площади в Киеве. Там отслужили панихиду по жертвам коммунистического режима и спустились на площадь Независимости, скандируя: "Украина превыше всего", "Наши герои - УПА", "Коммуну - к суду".
     
    Кроме того, сейчас ожидается, что по улице Институтской спустится колонна представителей Коммунистической партии. На вопрос журналистов, возможны ли столкновения, Ю.Шухевич отметил: "Мы не заинтересованы в столкновении, но если они придут и будут нападать, мы не дадим себя обидеть".
     
    Сейчас на площади Независимости возле Дома профсоюзов огромное количество представителей органов внутренних дел.
     
    ЛІГА
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.