• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские социалисты уверены, что выборы-2006 в Украине станут знаковыми

    Опубликовано: 2005-11-07 16:04:00
    Предстоящие парламентские выборы в Украине станут знаковыми в плане присоединения Украины к Совету Европы. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы и лидер европейских социалистов Питер Шидер.
     
    П.Шидер отметил, что предстоящие парламентские выборы в Украине должны пройти честно и прозрачно. А в случае, если этого не произойдет, Украина потеряет последний шанс присоединиться к Европе.
     
    П.Шидер также сообщил, что не только Украина заинтересована в присоединении к Евросоюзу - такая же заинтересованность есть, в частности, и у европейских социалистов.
     
    Лидер европейских социалистов проинформировал, что целью его визита в Украину было изучить ситуацию в стране после "оранжевой революции" и наладить более тесные контакты с украинскими социалистами. П.Шидер отметил, что в Украине присутствуют четкие признаки того, что она находится на пути к западноевропейским стандартам. Об этом, в частности, свидетельствует принятие нового избирательного законодательства, внесение изменений в Конституцию.
     
    По словам П.Шидера, "эти выборы будут иметь огромное значение для Украины, поскольку впервые правительство и Премьер-министр страны будут избираться по новой Конституции".
     
    Отвечая на вопрос, будет ли ПАСЕ направлять своих наблюдателей на выборы в Украину, П.Шидер отметил, что наблюдатели от ПАСЕ будут обязательно представлены. Однако их окончательное количество пока что не определено.
     
    По словам члена президиума европейских социалистов Тадеуша Ивински, саммит Украина-ЕС, который состоится 1 января в Киеве, будет очень важным шагом для присоединения Украины к евроструктурам. Он также добавил, что преобладающее большинство европейских социалистов выступают за присоединение Украины к ЕС.
     
    ЛІГА
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.