• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 ноября в Киеве состоятся уличные выборы городского головы

    Опубликовано: 2005-11-07 16:36:00
    12 ноября в Киеве на Крещатике состоится уличное голосование за вероятных кандидатов на должность Киевского городского головы и за политические партии и блоки. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Всеукраинского молодежного объединения "Молодежь - надежда Украины" Вадим Гладчук.
     
    Спикер Sprotiv.info Ирина Гринкевич отметила, что аналогичное уличное голосование проходило 31 октября этого года. В голосовании победил Григорий Омельченко, на втором месте - Александр Омельченко, на третьем - Николай Томенко, четвертое место занял Вадим Гладчук. Также в списки были включены Владимир Бондаренко и Виталий Черняховский.
     
    Голосуя за партии и блоки, 31 октября киевляне отдали свое предпочтение Блоку Юлии Тимошенко, а вот на "Выборах на Майдане" 18 июля, еще до скандалов, победителем стал "Народный Союз "Наша Украина", получивший 58,9%
     
    6 ноября "Выборы на Майдане" проводились в Житомире. Как рассказал В.Гладчук, было подготовлено 500 бюллетеней. 172 бюллетеня жители Житомира забрали с собой, то есть в ящике для голосования осталось 328 бюллетеней. В 11 бюллетенях избиратели поставили метку возле "Не поддерживаю ни одной партии и блока", 2 бюллетеня были признаны недействительными, так как в них избиратели проголосовали за 2 политические партии. В конечном итоге первое место в Житомире на уличных выборах заняла Коммунистическая партия Украины (23,8%), второе - Партия регионов (22,2%), третье - БЮТ (19,4%), четвертое - НСНУ (10,5%), пятое - Народная партия (9,2%) и шестое Социалистическая партия (7%). Седьмое место разделили партия "Пора" и Социал-демократическая партия Украины (объединенная). Они получили по 3,2%.
     
    В.Гладчук отметил, что списки были составлены по принципу активности партии, и если какая-либо политическая сила обратится с просьбой внести ее в этот список, ей не будет отказано.
     
    Следующие парламентские "Выборы на Майдане" состоятся в Чернигове 13 ноября этого года. "Молодежь - надежда Украины" планирует провести такие выборы во всех городах Украины и лично убедиться в правильности или неправильности социологических исследований. По словам В.Гладчука, "Выборы на Майдане" показывают реальное настроение избирателей, тогда как социологическое исследование проводится по заказу и не всегда достоверно.
     
    ЛІГА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.