• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Березовский поставил ультиматум окружению Ющенко

    Опубликовано: 2005-11-08 12:47:00
    Адвокатская контора "Питер Картер-Рак", представляющая интересы Бориса Березовского, направила письмо Давиду Жвании, Олегу Рыбачуку, Александру Третьякову.
     
    "К нам обратился наш клиент Борис Березовский относительно публичных заявлений, сделанных вами в связи с расследованием обстоятельств финансирования избирательной кампании г-на Ющенко, ведущимся в настоящее время украинским парламентом.
     
    "Как вам должно быть известно, наш клиент обозначил свою позицию совершенно однозначно: по просьбе и указаниям г-на Жвания и г-на Третьякова он пожертвовал значительные суммы на продвижение демократии в Украине. Наш клиент был шокирован и возмущен тем, что выглядит как скоординированная кампания ведущих членов партии "Наша Украина" с целью подвергнуть сомнению его слова - иначе говоря, предположить, что он лжет", - говорится в письме.
     
    "Мы имеем в виду, в основном, следующие высказывания: г-н Рыбачук (в интервью 20 сентября): "Вопрос: давал Березовский деньги или нет? Рыбачук: как и все, Березовский не любит расставаться с деньгами. Ему больше нравится разговаривать. Я видел платежки.
     
    Один оффшор связан с другим и так далее. Березовский любит пускать пыль в глаза". Г-н Третьяков (цитата, опубликованная 11 октября): "И вы думаете, что, в соответствии с логикой Березовского, я сидел с одной стороны телефона и диктовал названия компаний, а с другой стороны сидел Березовский с ручкой и записывал?... Я хочу спросить у Березовского: он сам сознался, что меня никогда не видел, так откуда он знает, что человек, с которым он якобы говорил, это был я? У нас, что, была видеоконференция?
     
    Как технически это может быть, что Березовский знает, что это был я? Условно говоря, по телефону мог отвечать кто-то другой, например, из охраны". Г-н Жвания (цитата, опубликованная 12 октября): "Какое отношение я имею к платежкам Березовского?
     
    Никакого отношения. Ноль"
     
    "Вам, несомненно, известно, что г-н Березовский проживает в Лондоне, и можно было ожидать, что ваши замечания будут опубликованы в сообщениях средств массовой информации, которые распространяются в этой стране. Это, собственно говоря, и произошло, - продолжают авторы письма. - Сохраняя за нашим клиентом право обратиться в суд с иском о клевете, мы получили указание предложить вам в течение 7 дней: извиниться перед нашим клиентом в форме и в выражениях, которые будут согласованы дополнительно; принять меры к предотвращению подобных высказываний в будущем и к недопущению дальнейшего тиражирования уже сделанных заявлений".
     
    "Новый Регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.