• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Закарпатье готовятся к сезону ранних овощей и картофеля

    Опубликовано: 2005-03-23 12:04:50
    По оценкам Проекта аграрного маркетинга (ПАМ), в этом году производители области значительно расширили площади под ранними овощами. Даже достаточно низкая цена на раннюю капусту, которая сложилась в прошлом году (в некоторые периоды цена на раннюю капусту падала до 50-60 коп/кг), не отпугнула производителей. По сообщениям фермеров, в этом году высев ранних культур задерживается в связи с холодной погодой. Если в прошлом году картофель высаживали в грунт 15-25 марта, то в этом году высев задерживается как минимум на неделю. Для посадки необходима сухая теплая погода. Первые урожаи редиса производители получат к середине апреля, капусты - к концу апреля, картофеля - второй половине мая.
    Надо отметить, что прошлогоднее повышение цен на бензин значительно сказалось на разнице цен на раннюю продукцию в регионах, где сосредоточено производство, и регионах, являющихся основными рынками сбыта, - разница в ценах доходила до 200-300%. Оптовые компании и предприниматели могут обратиться в Закарпатский офис Проекта аграрного маркетинга для получения координат производителей ранней продукции.
    Закарпатье традиционно специализируется на выращивании ранней продукции благодаря уникальному климату. Основные ранние культуры, которые здесь производятся, - капуста, картофель, редис. Производители активно используют данную возможность для получения дополнительных прибылей. Значительный спрос на раннюю продукцию, выращенную в Закарпатской области, отмечается со стороны соседних областей, а также Центральной Украины. Часть раннего картофеля и капусты попадает и в восточные регионы. Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.