• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первую пятерку БЮТ могут войти Томенко, Турчинов и Онопенко

    Опубликовано: 2005-12-07 16:02:00
    В первой пятерке Блока Юлии Тимошенко будут Юлия Тимошенко, бывший Вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Николай Томенко, экс-руководитель Службы безопасности Украины Александр Турчинов, глава Украинской социал-демократической партии Василий Онопенко, а также, скорее всего, Левко Лукьяненко или Андрей Шкиль. Такой прогноз приводит газета "Дело".
     
    В.Онопенко, чья партия является основателем Блока Юлии Тимошенко вместе с "Батьківщиной", ожидает, что его партия получит в будущем блоке 10-15% мест.
    Сегодня на съезде партии рейтинговое голосование определит первых 10-12 человек в избирательном списке и ориентировочно очертит круг претендентов в первую сотню. В этой сотне, по оценкам Михаила Бродского, будет трое или четверо бывших представителей партии "Яблуко".
     
    Представители УРП "Собор", поддерживающие Л.Лукьяненко, будут представлены в списке двумя способами. Некоторые члены этой партии, входившей в прошлом в БЮТ, теперь вольются в "Батьківщину". Остальные намерены возродить Украинскую республиканскую партию, основанную Л.Лукьяненко в 1990 году и объединившуюся позже с партией Анатолия Матвиенко "Собор".
     
    Обязательным условием участия в списке А.Турчинов предлагает утвердить подписание обязательства перед партией и избирателями. Если съезд поддержит это начинание, то все кандидаты от БЮТ должны будут в письменном виде отказаться от депутатского автомобиля, дачи, льгот, а также поддержать все начинания, касающиеся отмены депутатской неприкосновенности на всех уровнях, и ежегодно публиковать информацию не только о доходах, но и о затратах. В.Онопенко сомневается в эффективности такого метода, считая его сугубо моральным, поскольку никаких механизмов контроля над депутатами со стороны руководителей фракции не существует. Однако в целом он находит эти требования приемлемыми.
     
    ЛІГА БізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.