• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У БЮТ "общенациональный списк личностей", - Томенко

    Опубликовано: 2005-12-09 14:43:00
    Заместитель главы избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко подчеркивает, что принцип формирования избирательных списков у БЮТ существенно отличается от того, который используют "Народный Союз "Наша Украина" и Партия регионов.
     
    По словам Томенко, Партия регионов формирует свой список по регионально-корпоративному принципу, и таким образом абсолютное большинство кандидатов в депутаты - представители донецкого региона, а также компаньоны или подчиненные Рината Ахметова.
     
    "Народный Союз "Наша Украина" формирует списки по партийному принципу, из-за чего список состоит исключительно из партийцев, чиновников исполнительной власти или верных друзей Президента.

    В то же время список БЮТ Томенко называет "общенациональным списком личностей", которые, несмотря на партийность, регион или возраст, достигли успеха в жизни.

    "Я всегда отстаивал позицию, что певицы должны петь, а боксеры побеждать на ринге. Именно поэтому список БЮТ формируется из людей, которые могут профессионально работать в парламенте или органах исполнительной власти. Вообще считаю некорректной попытку манипулировать популярными фамилиями в избирательных целях. Мы этого делать не будем", - пообещал Томенко.

    Говоря о присутствии в списке Андрея Шевченко, Томенко сообщил, что задачей журналиста будет представить программу реформирования СМИ, в частности, создания общественного телевидения и радио, разгосударствления коммунальных СМИ, формализации принципов редакционной политики.
     
    "Условием его баллотирования в нашем списке было то, что он останется беспартийным", - добавил представитель БЮТ.

    Отвечая на вопрос о "комфорте" присутствия в одном списке с бывшими соратниками Леонида Кучмы, Томенко заявил, что "в будущей политической судьбе Александра Волкова или Петра Деминского точку должен поставить Виктор Ющенко, а не команда Тимошенко".
     
    "Оба действительно активно помогали в избирательной кампании кандидата в президенты Виктора Ющенко. Поэтому я не понимаю, почему за эту помощь Блок Тимошенко должен рассчитываться местами в списке", - добавил он.

    Напомним, что 7 декабря БЮТ утвердил первую десятку своего избирательного списка. Кроме лидера блока Юлии Тимошенко в него включены Александр Турчинов, Николай Томенко, Василий Онопенко, Андрей Шевченко и другие, передает .
     
    Новости.dn.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.