• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер объединения "Громадський актив Києва" покинул "Нашу Украину"

    Опубликовано: 2005-12-09 15:36:00
    Лидер объединения "Громадський актив Києва" (ГАК) Александр Пабат вышел из партии "Наша Украина", поскольку перестал ощущать, что партийная деятельность приносит пользу и является эффективной. Об этом говорится в заявлении А.Пабата.
     
    "Никто не предлагает реальной программы действий, - подчеркивает лидер объединения. - Выдвигаются только пустые декларации, чтобы занять как можно больше мест в парламенте. Главная проблема партии на сегодня - составление партийных списков. Кроме того, это делается непрозрачно".
     
    Чтобы сориентироваться в программах развития столицы, предлагаемых разными партиями, и узнать, какую пользу они могут принести киевлянам, ГАК провел переговоры со всеми политическими силами, кроме Партии регионов, чья идеология не гармонирует с принципами общественного объединения.
     
    По словам А.Пабата, Народная партия Литвина надеется только на свои силы и отказалась от какой-либо поддержки со стороны ГАК. Переговоры с БЮТ показали общность целей и задач, однако "на определенном этапе общения стало понятно, что благосклонность политиков - только риторика, продиктованная желанием увеличить за счет полезных дел общественного объединения свой проходной балл". Самой близкой ГАК считает идеологию "Нашей Украины", однако "новая власть действует устаревшими методами". ГАК заявляет, что столкнулся с противодействием городских чиновников, в частности, с негласным запретом размещать внешнюю рекламу. Кроме того, имели место столкновения активистов с чиновниками в местах проведения просветительских акций (возле жеков или районных администраций).
     
    "ГАК доказал свою реальную пользу для киевлян, и я хочу посвятить себя общественной деятельности", - подчеркнул А.Пабат. ГАК будет продолжать свою активную просветительскую деятельность в рамках проекта "Школа гражданской активности", готовится целый ряд информационных материалов о выборах в городские и районные советы. Кроме того, ГАК намерен подробно и доступно для каждого киевлянина рассказать обо всех изменениях в законодательстве о выборах. 20 декабря станет окончательно известно, в каком формате "Громадський актив Києва" будет принимать участие в выборах-2006.
     
    "Громадський актив Києва" - объединение, целью которого является развитие гражданского общества. Просветительская деятельность объединения направлена на разъяснение прав киевлян и обязанностей чиновников.
     
    ЛІГА БізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.