• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Тимошенко будет делать ставку на харизму лидера

    Опубликовано: 2005-12-14 12:35:00

    Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) считают, что основными средствами избирательной борьбы Блока Юлии Тимошенко будет использование харизма лидера, поездки в регионы и неординарные акции.

     

    "Блок Юлии Тимошенко будет самым ярким в сфере использования политтехнологий", - заявил руководитель проектов АМС Ярослав Павловский на пресс-конференции в Киеве во вторник.

     

    Этим, по его мнению, БЮТ будет принципиально отличаться от пропрезидентского блока "Наша Украина", "который задействует админресурс". "Юлия Владимировна, как человек, обладающий харизмой, будет проводить поездки и встречи", - сказал Я.Павловский.

     

    Он также высказал мнение, что скандальную акцию, связанную с приглашением на якобы празднование дня рождения Ю.Тимошенко в ресторан MсDonald's с раздачей бесплатной еды, могли осуществить люди, близкие к окружению лидера БЮТ.

     

    Вместе с тем замдиректора АМС Алексей Голобуцкий считает, что БЮТ "может забрать голоса, в первую очередь, у блока В.Ющенко", а также часть голосов у Партии регионов. Согласно прогнозу экспертов АМС, БЮТ наберет больше голосов, чем "Наша Украина", но меньше, чем Партия регионов.

     

    По мнению экспертов АМС, Партия регионов наберет 25% голосов, БЮТ - до 15%, "Наша Украина"- менее 10%.

     

    Кроме того, отметил А.Голобуцкий, в парламент также пройдут Народный блок Литвина, Прогрессивная социалистическая партия, блок "Пора - партия "Реформы и порядок", возможно блок Костенко-Плюща.

    "Эксперт-центр"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.