• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском БЮТ мятеж против Томенко

    Опубликовано: 2005-12-14 16:46:00

    «Концепция управления и развития Киева, которую представил сегодня Николай Томенко в виде программы БЮТ для столицы, является его личной программой кандидата в мэры», - заявил сегодня после пресс-конференции экс-вице-премьера член фракции БЮТ в Киевсовете, член партии «Батькивщина» и лидер «Форума спасения Киева» Виталий Комов.

    По его утверждению, ни один из тезисов, озвученных Томенко, не был согласован не то, что с киевлянами, но даже с фракций БЮТ в Киевсовете. «Как можно говорить о том, что это концепция БЮТ для Киева, если она не обсуждалась в нашей фракции?», - задается риторическим вопросом Комов. Положение киевской фракции БЮТ он считает весьма неопределенным, поскольку в нее попали люди, не имеющие отношения к «Батькивщине», в то время как ему самому, члену партии Тимошенко еще с «дореволюционных» времен, пришлось, чуть ли не требовать принятия во фракцию.

    «Я не услышал сегодня глубокой и содержательной концепции будущего для Киева. Это набор разрозненных заявлений», - считает Комов.

    Особенно острой критике депутат-бютовец подверг намерение Томенко провести путем интернет-голосования референдум по поводу целесообразности увеличения количества депутатов в будущем составе Киевсовета до 120 человек.

    Во-первых, такой референдум не будет иметь правовых последствий, - отмечает Комомв. А во-вторых, он уверен, что увеличение численности депутатского корпуса полностью оправдано, поскольку депутат должен работать непосредственно с избирателями, а чем больше будет депутатов, тем эффективнее каждый из них сможет решать проблемы киевлян.

    «Если сейчас ставить вопрос о том, что увеличение числа депутатов даст нагрузку на бюджет и на карман людей, то, конечно, киевляне проголосуют за что угодно – хоть за то, чтобы в Киевсовет было всего 10 депутатов. Но нужно учитывать более важные вещи – и возможность достучаться до своего депутата, и проблему наиболее полного представительства в органе самоуправления всего спектра интересов и мнений жителей», - поясняет свою позицию «бютовец» Виталий Комов.

    Напомним, что ранее глава фракции БЮТ в Киевсовете Алексей Евлах заявлял, что вся фракция выступает против увеличения численного состава городского совета.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.