• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан Избирательный блок «Держава – Трудовой Союз»

    Опубликовано: 2005-12-15 10:05:00

    Вчера, 14 декабря, состоялся первый этап IV (внеочередного) съезда Политической партии «Держава».

    В своем выступлении лидер партии Геннадий Васильев отметил, что «Политическая партия «Держава» прошла закалку в условиях активной, напряженной работы в непростой социально-политической ситуации, которая сложилась в нашем государстве». «Искренние ожидания и надежды людей быстро сменились глубоким разочарованием. Игнорирование Конституции Украины и законов Украины, безосновательные преследования неугодных власти политических деятелей, угрожающее состояние экономики, обострение проблем социальной сферы - все это, а также втягивание Украины в иностранную зависимость путем вступления в ЕС и НАТО угрожает нашим национальным приоритетам», - подчеркнул Г.Васильев.

    Лидер «Державы» акцентировал внимание собравшихся на том, что нынешний год не стал  для Украины и ее народа «переломным рубежом в укреплении государства, ее прорыва на новый уровень экономики, улучшения жизни людей, обеспечения надлежащего уровня защиты их социальных, духовных, моральных прав и ценностей».

    «В этих условиях, - отметил Геннадий Васильев, - мы вели активную работу, открыто выступали за необходимость соблюдения Конституции Украины и законов Украины, социальную защищенность человека, реальные гарантии его прав и свобод, утверждение русского языка как второго государственного. Партия открыто заявила о своей позиции, когда в определенной степени искусственно были созданы «бензиновый» и «мясной» кризисы, на ровном месте возникла проблема с медикаментами. Мы последовательно отстаивали наши программные принципы: наведение порядка в государстве, честные люди во власти; ответственность Президента перед народом; ликвидация депутатской неприкосновенности; защита общественной морали, свободы слова и канонического православия…  В то время, как многие другие партии длительный период пребывали в шоке и неопределенности, мы работали открыто, активно, без страха по этим проблемам.

    Сегодня наша партия по-прежнему в оппозиции к любым действиям власти, которые не соответствуют нормам Конституции и законов Украины.

    Мы против того, чтобы государственный аппарат существовал сам по себе и для себя.  Мы – за социальный диалог и открытость власти. Государство должно быть социальным, защищать каждого своего гражданина и служить, прежде всего, его интересам.

    Вместе с тем, мы поддерживали и будем всячески поддерживать практические действия власти, направленные на развитие Украины, соблюдение прав и свобод человека.

    Неоднозначность и нестабильность ситуации текущего года стали предметом острой реакции со стороны Политической партии «Держава», что формировало ее организационно и укрепляло идеологически», - подчеркнул лидер «Державы».

    Геннадий Васильев отметил также, что «за время, прошедшее после предыдущего съезда, то есть за 10 месяцев, партийные ряды «Державы» увеличились почти в 2,5 раза. Партия окрепла организационно - создано более 550 партийных структур в областях, городах и районах Украины».

    Съезд принял решение создать Избирательный блок Политической партии «Держава» (лидер Геннадий Васильев) и Всеукраинской партии трудящихся (лидер Мирослав Якибчук)   «Держава – Трудовой Союз».  Лидеры партий подписали соответствующее соглашение. На съезде были также избраны делегаты от Политической  партии «Держава» на Межпартийный съезд.

                        Пресс-служба Политической партии «Держава»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.