• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрій Бойко:"Швидкість, з якою встигла пересваритися нова влада, можуть занести до Книги рекордів Гінеса"

    Опубликовано: 2005-12-20 09:35:00
    Республиканская партия Украины вошла в избирательный блок "Не так!"
     
    СДПУ(о) (лидер - Виктор Медведчук), "Женщины за будущее" (лидер - Валентина Довженко), Республиканская партия (лидер - Юрий Бойко) и "Всеукраинское объединение "Центр" (лидер - Степан Гавриш) - создали оппозиционный блок "Не так!"
     
    Список, утвержденный межпартийным съездом блока, возглавил руководитель парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук. Вторым номером идет Валентина Довженко, третьим Виктор Медведчук, четвертым - заместитель главы СДПУ(о) Нестор Шуфрич, замыкает первую пятерку Юрий Бойко. А в первую десятку вошли Григорий Суркис, Степан Гавриш, Михаил Папиев, Иван Ризак и Олег Блохин.
     
    Основные тезисы, с которыми эти четыре партии идут на выборы, следующие: тесное сотрудничество с Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках Единого экономического пространства, отказ от вступления в НАТО и постепенная интеграция в Мировую торговую организацию, но только с учетом национальных интересов страны.
     
    Выступая на съезде, лидер Республиканской партии отметил, что партии, вошедшие в блок, настроены по отношению к власти оппозиционно и что это является сознательным выбором. "В любой цивилизованной стране должна быть сильная оппозиция. Власть должна понимать, что может делать далеко не все, что хочет", - сказал он.
     
    По словам лидера "республиканцев", блок отличается от власти тем, что он предлагает обществу четыре модели развития: экономическую, политическую, социальную и оборонную. "Они полностью соответствуют духу и стремлению украинского народа, - подчеркнул Юрий Бойко. - Наш главный политический капитал - это доверие людей. Наш лидер - первый президент Украины Леонид Макарович Кравчук. Его авторитет среди людей очень высок. При всех властях Леонид Кравчук имел собственную позицию. И он первым забил тревогу о том, что происходит в стране", - сказал Юрий Бойко.
     
    Позже, общаясь в кулуарах с журналистами, Юрий Бойко прокомментировал вхождение "республиканцев" в оппозиционный блок. Он заявил, что в нынешней довольно сложной политической ситуации нужно иметь четкую позицию, отвечающую национальным интересам страны. По мнению Юрия Бойко, на сегодняшний день таковой является позиция первого президента Украины Леонида Кравчука, который знает, что нужно делать с властью. Его взгляды оказались наиболее близкими республиканцам.
     
    Что же касается названия блока "Не так!", то Юрий Бойко считает, что использование антилозунга НСНУ вполне уместно, поскольку нынешняя власть не справляется со своими обязанностями. "Та скорость, с которой успели перессориться силы, пришедшие к власти, может попасть в Книгу рекордов Гиннесса", - отметил он. Лидер РПУ уверен, что среди тех, кто поддержит новообразовавшийся блок на выборах, будут люди, разочаровавшиеся в действиях нынешней власти.
     
    Олена Шеремета , Газета "Факты и комментарии"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.