• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардеп Грач: отчет Ющенко о выполнении предвыборных обещаний должен был стать покаянием за 10 шагов от народа

    Опубликовано: 2005-12-20 14:43:00
    Сегодняшний отчет Виктора Ющенко о выполнении его предвыборных обещаний должен был стать покаянием. Об этом "Новому Региону" заявил народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.
     
    "Сегодняшний отчет нужно было назвать покаянием о провале всех предвыборных обещаний Ющенко, которые теперь должны называться не "10 шагов навстречу людям", а "10 шагов от своего народа", - сказал Грач. - Потому что выполнение того, что было задекларировано кандидатом в президенты Виктором Ющенко, не выдерживает никакой критики".
     
    Народного депутата особо удивило, содержащееся в отчете Ющенко утверждение, о том, что "украинско-российские отношения постепенно переходят в русло добрососедства, прагматизма и взаимовыгоды".
     
    "Как раз Ющенко со своей командой, с Тарасюками и прочими, за год все сделал для того, чтобы разрушить практически до основания тот фундамент, который был заложен ранее. Например, пусть он отчитается публично, а какой же конкретный шаг он сделал для завершения создания Единого экономического пространства? Будет пауза. И после нее Ющенко может только сказать, что пошел настолько далеко, что даже препятствует приезду на парламентские выборы наблюдателей от СНГ", - отметил Грач.
     
    "А если посмотреть на выполнение обещаний касающихся социально-экономической сферы, которая, естественно, завязана на бюджет, то чего ж тогда парламентарии не могут утвердить бюджет-2006? А потому, что это антинародный бюджет, - утверждает нардеп. - Там ничего не просматривается с точки зрения разрешения острейших социально-экономических, гуманитарных проблем. Отсюда следует вопрос: а где же деньги за "Криворожсталь"? Их же должно было хватить на полтора года, чтобы позатыкать дыры и профинансировать накопленные острейшие социальные проблемы в пенсионном обеспечении, в выплате зарплат, в здравоохранении, в культуре, образовании и прочих сферах".
     
    "Это наглый цинизм, а не отчет. И от этого цинизма людям становится только горше и не более", - заключил лидер крымских коммунистов.
     
    Напомним, сегодня президент Украины Виктор Ющенко обнародовал отчет о выполнении своей предвыборной программы "10 шагов навстречу людям".
     
    В частности, в тексте документа утверждается, что "украинско-российские отношения постепенно переходят в русло добрососедства, прагматизма и взаимовыгоды".
     
    "Новый Регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.