• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активисты Партии регионов начали в Крыму сбор подписей в поддержку русского языка

    Опубликовано: 2005-12-20 15:54:00
    По словам главы Крымского регионального отделения Партии Василия Киселева, Всеукраинский референдум организация проводить не будет, поскольку не сомневается в противодействии власти. "Но на региональном уровне мы эту процедуру начнем", – подчеркнул Киселев.

    "Решение о придании русскому языку статуса второго государственного может быть принято только через референдум, – заметил в этой связи Киселев. – Юристы подтвердили, что в данном случае недостаточно решения парламента, необходимо волеизъявление народа. Поэтому мы будем проводить референдум".

    Как отметил руководитель крымских регионалов, Севастополь уже показал свое отношение к референдуму - местная организация Партии регионов собрала в поддержку идеи референдума 75 тысяч подписей из необходимых 30 тысяч. "Не сомневаюсь, что нас поддержат миллионы людей, которые разговаривают на русском языке", – заявил Киселев.
    По его словам, подготовка к референдуму начнется уже со следующей недели.

    Кроме того, Киселев подчеркнул, что на проведение референдума требуются значительные средства, поэтому крымские регионалы будут настаивать, чтобы референдум был проведен в день выборов в Верховную Раду.

    Информационный сервер Партии регионов

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.