• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялась отчетно-выборная конференция Ильичевской городской организации Партии регионов

    Опубликовано: 2005-12-26 10:09:00
    С докладом перед делегатами выступил председатель организации А. Андрусенко. Он в частности сказал:

    - Сегодня мы опять стоим перед новым этапом масштабных изменений в стране, которые определят, в каких политических и экономических реалиях мы будем жить в ближайшие годы. А на три предыдущих этапа, можно разделить время, прошедшее после четвертой отчетно-выборной конференции.

    Первый из них был связан с выборами Президента страны и потребовал колоссального напряжения сил всего актива городской партийной организации, четко и слаженно сработавшего в период избирательного процесса, начиная с июня 2004 года, В поддержку кандидата в Президенты В.Ф. Януковича в Ильичевске было собрано более 7 тысяч подписей избирателей. И хотя сработали мы результативно и эффективно, победа, к сожалению, была украдена. Очевидно, нет смысла возвращаться к анализу причин, приведших к подобному результату. Но то, что все мы испытали шок, обиду и обман, в значительной мере определило линию поведения Партии регионов после выборов.

    Второй этап в деятельности городской организации оказался самым сложным. По стране прокатилась волна кадровых чисток. В сложившейся ситуации Партия регионов приняла, как казалось, единственное правильное решение - сделать политическую паузу и не мешать пришедшей к власти команде показать себя во всей «красе». Если бы в этот период мы активно ее критиковали, нас немедленно обвинили бы в непонимании светлых помыслов «оранжевых революционеров» и в том, что мы не даем им работать. А они тем временем любые возникающие в стране проблемы объясняли наследством Кучмы и Януковича, Во всех своих официальных выступлениях мы говорили, и еще раз повторю это сейчас, что не радуемся катастрофическому провалу Ющенко, Тимошенко и их окружения. Однако вполне очевидно - 2005-й стал годом разрушения тех наработок, которые удались правительству Януковича. В течение истекших одиннадцати месяцев новая власть умудрилась ухудшить абсолютно все, к чему прикоснулась своими «чистыми руками». Мы с горечью констатируем, что приведенная к власти Майданом (подчеркиваю - Майданом, а не Конституцией!) команда «оранжевых» превратилась в стаю. Я был потрясен, когда три дня спустя после первого этапа своего партийного съезда Тимошенко заявила, что она находится в оппозиции. Не готов комментировать, на какой интеллектуальный уровень рассчитано такое заявление.

    И несмотря ни на что, нам удалось сохранить партию. Да, ее ряды значительно сократились. От нас ушли те, кто видел Партию регионов как инструмент карьерного продвижения, кто оказался в ней случайно. Сегодня в наших рядах 550 человек.

    Третий этап начинается после подписания Меморандума и совпадает с началом подготовки к выборам 2006 года. Что удалось сделать? Самым важным, на мой взгляд, является создание депутатской фракции Партии регионов в городском совете.

    В нее вошли O.P. Боровская, Л.И, Жуха, А.Л. Лелеко, С.И. Лоскутов, В.Р. Мартиросян, О.В. Семерак и В.Я. Филимонов. Кроме политической состав¬ляющей, в этом есть и практическая ценность: у членов фракции появилась возможность поучиться, пройти серьезный тренинг и подготовиться к сложнейшей фрак¬ционной работе в будущем составе городского совета. Ведь такого опыта сегодня наш депутатский корпус пока не имеет.

    26 ноября официально стартовала избирательная компания в Верховную Раду. В скором времени произойдет и выдвижение депутатов местных советов. Учитывая, что выборы впервые пройдут по партийным спискам, наша задача - добиться максимального присутствия во всех уровнях власти - город, область, парламент. Только тогда мы сможем реально влиять на решение существующих в Ильичевске. проблем, способствовать его развитию. Уже сейчас нами прорабатывается вопрос о включении некоторых объектов в предвыборную Программу партии. Речь идет о строительстве школы в пгт Александровка, завершении сооружения резервуара чистой воды и о строительстве малосемейного общежития для учителей и медиков.
     
     Мы говорим о том, что, создав вер¬тикаль значимого депутатского присутствия, сможем с помощью фракции Партии регионов в Верховной Раде, содействовать успешному решению намеченного.

    Мы не собираемся строить предвыборную кампании на грязных тех¬нологиях и черной критике других участников процесса.

    Наш девиз - только правда, только объективность. Нет сегодня в стране команды более подготовленной и имеющей практический опыт, чем Партия регионов и ее лидер В.Ф. Янукович. Донести это до сознания ильичевцев - наша основная задача.

    Отдельным пунктом в решении пятой отчетно-выборной конференции обозначено стремление город¬ской организации Партии регионов продолжить консуль¬тации с другими политическими партиями и обществен¬ными организациями по вопросам корректного ведения предвыборной кампании.

    Информационный сервер Партии регионов
      Обсудить на форуме Силы Народа
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.