• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство киевлян считают, что выборы пройдут с нарушениями

    Опубликовано: 2005-12-26 14:39:00
    Если бы выборы в парламент Украины состоялись на ближайшей неделе, большинство жителей Киева отдали бы свои голоса за Блок Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствует результаты социологического исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы".
     
    Согласно им, на выборах в Верховную Раду за Блок Юлии Тимошенко готовы проголосовать 29.9% киевлян. На втором месте находится пропрезидентский блок "Наша Украина", который поддерживают 14.7% опрошенных, далее следуют "Партия Регионов" - 8.1%, Социалистическая партия - 8% и Народный блок Владимира Литвина - 5.7%.
     
    20.2% респондентов признались, что еще не определились, за кого будут голосовать на парламентских выборах. Еще 3.4% киевлян утверждают, что не будут поддерживать ни одну из политических сил.
     
    Примечательно, что большинство киевлян (80%) считают, что выборы пройдут с нарушениями. Треть жителей столицы Украины (33.8%) заявляют, что "обязательно все будет подтасовано". Еще 47% - что произойдут отдельные нарушения, которые не повлияют на конечный результат. Только 2% опрошенных выразили уверенность, что выборы в парламент будут честными.
     
    Социологическое исследование проводилось в период с 12 по 20 декабря, было опрошено 1499 человек.
     
    "Новый Регион"
     Обсудить на форуме Силы Народа
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.