• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиционный блок "Не так" создает Интернет-референдум относительно вступления Украины в НАТО

    Опубликовано: 2005-12-27 14:37:00
    Оппозиционный блок "Не так" заявляет, что последнее слово в вопросах вступления Украины в НАТО должен сказать украинский народ. Так, на брифинге во вторник лидер оппозиционного блока "Не так" Леонид Кравчук презентовал журналистам новый проект блока - Интернет-референдум "НАТО - нет!".
     
    Л.Кравчук отметил, что сайт призван стать частью антинатовской просветительской кампании и первым в Украине Интернет-референдумом. Он сказал, что сайт рассчитан, в первую очередь, на молодежь, так как именно эта категория наиболее активно пользуется Интернетом. При этом он добавил, что результаты Интернет-референдума будут предшествовать проведению Всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в эту организацию.
     
    Лидер оппозиционного блока "Не так" отметил, что сегодняшняя власть обещала объяснить народу преимущества вступления Украины в НАТО, но не сделала ничего в этом направлении. Он добавил, что, благодаря сайту, блок сможет изложить свою позицию, а также заявляет, что любой гражданин Украины сможет высказать свою точку зрения. Политик сообщил, что на сайте будут размещаться тематические новости, комментарии, аналитика за и против вступления Украины в НАТО, опрос общественного мнения и форум. Он подчеркнул, что этот сайт должен стать дискуссионной площадкой.
     
    Л.Кравчук настаивает, что, благодаря поездкам в регионы, члены оппозиционного блока убедились, что не все граждане имеют реальные представления о преимуществах и недостатках вступления Украины в НАТО: для одних это вступление - страх, а для других оно является панацеей. "Мы хотим, чтобы народ свое слово сказал", - отметил политик. При этом он добавил, что примет ту позицию народа, которая станет известна в результате Всеукраинского референдума. "Когда народ увидит преимущества вступления в НАТО и поддержит это, я буду вместе с народом. Когда народ не увидит и не поддержит, то я тоже буду вместе с народом", - заявил Л.Кравчук.
     
    Напомним, в конце ноября лидер СДПУ(о), входящей в состав блока "Не так", Виктор Медведчук заявил о том, что его политическая сила будет настаивать на проведении всенародного референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП, который состоится в мае-июне следующего года. При этом В.Медведчук назвал проведение референдума одной из стратегических задач своей партии и частью избирательной кампании политической силы.
     
    ЛІГА БізнесІнформ
     
     Обсудить на форуме Силы Народа
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.