• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский флот России готов себя защитить

    Опубликовано: 2005-12-29 11:46:00

    Командование Черноморского флота просит украинские власти принять меры по запрету пикетирования военных объектов России на территории Крыма. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ЧФ, передает «Новый Регион».

    «Командование Черноморского флота ожидает, что компетентные органы Украины предпримут надлежащие эффективные шаги по недопущению каких-либо недружественных акций в отношении ЧФ», - говорится в заявлении пресс-службы.

    Российская сторона напоминает, что на днях активисты украинской общественной организации «Студенческое братство» предприняли попытку проникновения на территорию штаба ЧФ:

    «Командование Черноморского флота Российской Федерации выражает серьезную озабоченность в связи с имевшими место в последнее время случаями пикетирования отдельными общественными организациями объектов ЧФ в Крыму и Севастополе и их попытками незаконного проникновения на территорию воинских частей», - отмечается в документе.


    «В соглашении о статусе ЧФ украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь воинских формирований, принимать эффективные меры по обеспечению безопасности военнослужащих и имущества воинских формирований», - напоминают российские военные.

    «Командование Черноморского флота подчеркивает, что не допустит нанесения ущерба объектам флота, здоровью и жизни военнослужащих, при этом вся ответственность за возможные последствия ляжет на вдохновителей и организаторов противоправных действий», - подчеркивается в заявлении пресс-службы ЧФ.

    ELCOMART Выборы 2006

    Обсудить на форуме Силы Народа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.