• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сокращается количество избирательных участков

    Опубликовано: 2006-02-01 16:07:00

    Формирование избирательных участков должно завершиться 3 февраля. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович сегодня в ходе обучающего семинара-совещания для председателей окружных избирательных комиссий.

    «Исходя из новой нормы закона о том, что один избирательный участок должен формироваться на 2,5 тыс. избирателей, количество избирательных участков должно увеличиться на 3-3,5 тыс.», - сказал Давидович.

    Вместе с тем, по информации председателя ЦИК, в ряде регионов Украины отмечается тенденция сокращения количества избирательных участков.

    В частности, в Полтавской области количество участков сократилось с 1 тыс. 285 в 2004 году до 1 тыс. 272 в 2006 году, Ровенской области – с 1 тыс. 372 в 2004 году до 993 в этом году, в Днепропетровской области – с 1 тыс. 744 в 2004 году до 1 тыс. 677.

    «Я не поверил, что в этих областях так уменьшилось количество участков, поэтому окружным избирательным комиссиям необходимо взять на особый контроль процесс формирования избирательных участков и оперативно ее передавать в ЦИК. Нужна точная информация, поскольку мы заказываем плакаты, избирательные урны и другую предвыборную атрибутику», - сказал Давидович.

    Предполагается, что в Украине на парламентских выборах 26 марта 2006 года будет создано не менее 36 тыс. избирательных участков.

    Объектив

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.