• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наблюдатели приехали к "бацько"

    Опубликовано: 2006-02-01 16:22:00

    31 января миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборах президента Беларуси приступила к мониторингу избирательной кампании во всех областях страны и Минске.

    Международные наблюдатели от Содружества проанализируют процесс образования территориальных и участковых комиссий по выборам президента, соблюдение законодательства при регистрации инициативных групп и сборе ими подписей граждан в поддержку выдвижения кандидатов в президенты, процесс проверки достоверности этих подписей, а также ознакомятся с работой избирательных органов по рассмотрению жалоб и обращений участников избирательного процесса.

    О ходе наблюдения за выборами президента руководство штаба миссии наблюдателей от СНГ проинформирует общественность на брифинге, который состоится 3 февраля.

    По данным на 31 января аккредитацию в Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов получили 30 международных наблюдателей от Содружества Независимых Государств. Еще 8 заявлений находятся на рассмотрении. В состав долгосрочных наблюдателей от СНГ вошли представители Армении, России, Таджикистана и Туркменистана. В ближайшие время ожидается поступление документов от Казахстана, Кыргызстана и Экономического Суда Содружества.

    Партнёрства

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.