• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белоруси может остаться один претендент - Лукашенко

    Опубликовано: 2006-02-01 16:48:00

    Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов заинтересована в том, чтобы в президентских выборах продолжали принимать участие все претенденты, собравшие более 100 тысяч подписей. Об этом было заявлено 31 января во время встречи главы рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Беларуси Уты Цапф с председателем ЦИК Лидией Ермошиной.

    Как сообщил секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик, руководитель группы отметила, что если после этапа регистрации в выборах продолжит участие только один претендент, то присутствие на выборах миссии наблюдения от ПА ОБСЕ потеряет смысл.

    На это Л.Ермошина ответила, что в данном вопросе все зависит от того, "насколько качественно сработали инициативные группы претендентов". Глава Центризбиркома добавила, что даже если в каких-то отдельных регионах собранные подписи будут признаны недостоверными, это вряд ли станет основанием для отказа в регистрации, поскольку у каждого из них есть "значительный запас".

    Как сообщил секретарь ЦИК, Лидия Ермошина проинформировала группу ПА ОБСЕ о прошедших этапах избирательной кампании, а также о принятых Центризбиркомом за этот период постановлениях.

    Напомним, что на данный момент в избирательной гонке участвуют четыре претендента - действующий президент Александр Лукашенко, лидер объединенных демократических сил Александр Милинкевич, председатель Либерально-демократической партии, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Гайдукевич и лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александр Козулин.

    БелаПАН 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.