• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко и Янукович не подпишут меморандум о честных выборах

    Опубликовано: 2006-02-06 14:06:00

    Коммунистическая партия Украины не видит целесообразности в подписании меморандума о честных выборах. Об этом заявил в воскресенье лидер Компартии Петр Симоненко на пресс-конференции в Ровно, сообщает пресс-служба КПУ.

    Симоненко подчеркнул, что Компартия никогда не пользовалась помощью грязных политтехнологов и всегда действовала в рамках закона. Лидер украинских коммунистов призвал все политические силы соблюдать нормы приличия, а не «пиариться на беспочвенных инициативах, не скрывать за ними применение властно-административного ресурса и подготовку к фальсификациям выборов 2006 года»/

    «Предложения нынешних вельмож относительно подписания разных «бумажек», которые якобы смогут обеспечить свободу волеизъявления украинского народа, как и подобные предложения их предшественников, – это сплошное кощунство, направленное на одурачение людей».

    Как сообщалось, 23 января в телеобращении Президент Виктор Ющенко предложил участникам избирательной кампании подписать меморандум о честных выборах, и на его призыв уже откликнулся лидер социалистов Александр Мороз.

    Партия регионов отказывается подписывать меморандум. Вместе с тем, она готова обсуждать честное проведение выборов с участниками избирательного процесса, которые обратятся к ней с подобными предложениями.

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.