• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снимут ли депутатскую неприкосновенность?

    Опубликовано: 2006-02-07 11:56:00

    Вопрос депутатской неприкосновенности всерьез волнует многих политических деятелей. Слишком уж много у нас развелось личностей, которым позволено гораздо больше, чем другим среднестатистическим гражданам. Но именно неприкосновенность помогает вершителям наших судеб беспрепятственно выполнять свои обязанности. Фракцию Партии регионов этот вопрос волнует не меньше, чем остальных депутатов, посему они дали понять, что не будут голосовать за принятие законопроекта о снятии неприкосновенности с депутатов местных советов. Об этом в понедельник вечером в эфире «5 канала» заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Александр Стоян, передает «proUA».

    Отвечая на вопрос ведущего о том, проголосует ли Верховная Рада за снятие депутатской неприкосновенности из депутатов местных советов Стоян отметил: «Пока у нас закон не достаточно силен. Пока министр юстиции говорит, что все судьи – мафия, мы не будем голосовать за этот законопроект».

    Со своей стороны, другой гость «5 канала» народный депутат Юрий Ключковский (фракция «Наша Украина»), отвечая на вопрос ведущего, указал, что «Президент давно внес этот законопроект в Верховную Раду, кроме того есть несколько таких законопроектов от представителей помаранчевых политических сил. Разных политических сил». «Но Рада уже три месяца не рассматривает этот вопрос. А проголосует ли Рада этот вопрос? Увидим как депутаты будут голосовать. Это будет очень интересно», – сказал Ключковский.

    Напомним, что в понедельник, 6 февраля, после согласовательного совета лидеров депутатских фракций и групп Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада на текущей пленарной неделе рассмотрит законопроект о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов местных советов.

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.