• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «5 канал» наживается на политической рекламе

    Опубликовано: 2006-02-07 13:59:00

    Каждый третий политический рекламный ролик, проходящий в эфире украинского телевидения, демонстрируется на «5 канале». Об этом свидетельствуют результаты исследования «Политическая реклама на телевидении», проведенного Институтом Социологии Академии наук Украины совместно с Академией украинской прессы – сообщает «Новый регион».

    Так, сегодня «5 канал» занимает 29 % рынка политической телерекламы. На втором месте находится «Новый канал» с 15%, на третьем - ICTV с 14% рынка политической рекламы.

    В общей сложности политическая реклама в прайм-тайм на украинском ТВ в январе 2006 года заняла 33886 секунд. По объему политической рекламы среди партий и политических объединений в январе лидирует «Партия регионов» (20,7%), на втором месте – ролики президента Виктора Ющенко (15,14%), на третьем - Народный Блок Литвина (12%), на четвертом - блок «Наша Украина» (11,5%), и на пятом - оппозиционный блок «Не так!» (6,9%).

    Авторы исследования утверждают, что в январе возросло количество политической антирекламы, ее объем составил 20%. Главные герои антирекламы: Юлия Тимошенко, Виктор Янукович и Юрий Ехануров.

    По объему антирекламы на первом месте телеканал «Интер», на втором - «1+1», на третьем – «СТБ». Единственный канал, на котором не зафиксирована антиреклама – «Тонис».

    «Антиреклама менее одиозна, чем на президентских выборах, она более социально приемлема, но ее в количественном плане меньше. Антиреклама говорит столько же о своих создателях, сколько и о тех, против кого она направлена», заявил Сергей Макеев, представитель Института Социологии АНУ.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.