• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК повторно отказался зарегистрировать "Могутню Україну" на выборы Рады

    Опубликовано: 2006-02-08 09:24:00

    Центральная избирательная комиссия повторно отказалась зарегистрировать партию "Могутня Україна" на выборы Верховной Рады.

    Такое решение принял ЦИК на заседании 7 февраля, сообщают "Українські новини".

    Комиссия рассматривала решение Высшего административного суда от 1 февраля на постановление ЦИКа от 12 января об отказе партии в регистрации.

    По словам члена комиссии Юрия Донченко, Высший административный суд установил, что ЦИК вышел за пределы своих полномочий, не рассмотрев заявление партии в установленные законом сроки, и признал правомерными действия комиссии в случае, когда она оставила без рассмотрения повторное заявление партии на регистрацию.

    При этом Донченко подчеркнул, что ранее комиссия отказала партии в регистрации по причине ненадлежащего оформления поданных документов и отсутствия некоторых из них, в частности о денежном залоге.

    По его словам, Высший административный суд признал обстоятельства отказа партии в регистрации и подтвердил его правомерность, поэтому сейчас у комиссии нет оснований для регистрации.

    Как сообщало агентство, 3 февраля лидер партии "Могутня Україна" Александр Чубатенко заявил, что Высший административный суд 1 февраля отменил постановление ЦИКа, которым она отказала партии в регистрации для участия в выборах Рады.

    4 января ЦИК отказался зарегистрировать партию "Могутня Україна" на выборы Верховной Рады.

    ЦИК принял такое решение в связи с отсутствием и несоответствующим оформлением некоторых документов, поданных для регистрации.

    В частности, партия не предоставила документа, подтверждающего внесение ею денежного залога, необходимого для участия в выборах.

    Политическая партия "Могутня Україна" зарегистрирована Министерством юстиции 24 марта 2005 года.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.