• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блока Олийника и Сироты – за идеальную страну и против популизма

    Опубликовано: 2006-02-08 11:07:00

    Глава партии «Информационная Украина» Андрей Колодюк (Блок Бориса Олейника и Михаила Сироты) выступает против избирательного популизма!

    "Развитие идеальной страны – в которой мы все видим Украину – слишком важный вопрос для того, чтобы превращать его в пустопорожние предвыборные обещания,  – подчеркивает Андрей Колодюк. - Развитием информационного общества (внедрением электронного правления, созданием технологических парков, венчурных фондов, реализацией инновационных проектов, электронной демократии и т.п.) нужно заниматься серьезно и постоянно, а не только в период, когда это все превращается в модные предвыборные лозунги. Когда в 2003 году общественная рабочая группа «Электронная Украина», которую мне пришлось возглавлять, создавала проект «Стратегия развития информационного общества Украины», мы, в первую очередь, думали о современном инновационном развитии Украины, о ее конкурентоспособности. Представляя этот проект в Женеве того же 2003 года и получив международную оценку данного проекта, мы представили его и Президенту Украины В.Ющенко, и тогдашнему Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. От них не поступило ни одной реакции. И едва лишь избирательная кампания вошла в активную фазу - сразу начинаются популистские заявления.

    Партия, которую я возглавляю, избрала главной задачей развитие информационного общества. Мы высказываем искреннее беспокойство ситуацией, которая сложилась вокруг этой чрезвычайно важной темы. Наше предложение – реализовать основные элементы развития современного общества – общества знаний. Тот опыт, который есть у нас, не имеют ни имеющиеся политические силы, ни отдельные эксперты. Те знания, которые мы получили на протяжении последних 10 лет, активно занимаясь, не на словах, а на деле, проектами развития информационного общества, должны служить Украине. Если политические силы, которые считают развитие электронного правления, электронной демократии важным делом, не на словах и не только во время предвыборных гонок, хотят и могут и дальше реализовывать подобные проекты, должны довести это на деле. Мы призываем всех к открытому обсуждению тех практических шагов, которые политические силы, которые пройдут в парламент, реализуют на пути развития информационного общества, общества знаний, в частности это касается БЮТ с их проектом «Идеальная страна». «Информационная Украина» – за открытость и откровенность. Сегодня настало время практических шагов, и политические силы, которые стараются в подобный способ увеличить количество своих процентов, играют в опасную игру. Информационная элита может этого не извинить!  Мы – за диалог, и за диалог конструктивный!"

    Пресс-служба Блока Олийника и Сироты

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.