• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ обещает отменить судебные пошлины в случае прохождения в Раду

    Опубликовано: 2006-02-08 11:39:00

    Блок Юлии Тимошенко обещает отменить судебные пошлины для граждан в случае прохождения в Верховную Раду.

    Об этом говорится в предвыборной программе блока, текстом которой располагают Українські Новини.

    БЮТ обещает, что украинцы будут непосредственно избирать судей, а также будут созданы независимые от любой власти дисциплинарные комиссии, которые будут налагать взыскания на судей, признанных виновными в вынесении противоправных решений.

    Блок обещает, что лишение свободы будет предусматриваться только за тяжкие преступления против человека и общества, а остальные будут наказываться штрафами, имущественными взысканиями или принудительными работами.

    Кроме того, БЮТ обещает добиться для оппозиции права назначать своих представителей на должности председателя Счетной палаты, Генерального прокурора, глав парламентских комитетов и инициировать силами парламентской оппозиции референдумы.

    Блок также обещает отменить юридическую неприкосновенность политиков и должностных лиц.

    Главы всех местных администраций, по мнению блока, должны избираться и отзываться прямым голосованием жителей местных общин.

    Кроме того, БЮТ обещает отменить налог на добавленную стоимость, на 5 лет освободить оборудование, технологии и комплектующие, аналоги которых не производят в Украине, от всех налогов при импорте, снять ограничение на вхождение в украинский рынок иностранных капиталов и ввести аукционную систему продажи несельскохозяйственных товаров на действительно конкурсных принципах.

    В программе также уделяется внимание установлению справедливой социальной политики - в сфере образования, здравоохранения, реформы пенсионной системы, жилищного строительства.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.