• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович хочет, чтобы ВР послушала информацию о подготовке к выборам

    Опубликовано: 2006-02-08 15:39:00

    Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович просит Верховною Раду заслушать информацию ЦИК о ходе подготовки к выборам 2006 года. С такой просьбой Давыдович выступил в среду в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп. Давыдович подчеркнул, что на сегодня остается еще ряд нерешенных вопросов, связанных с организацией проведения избирательной кампания. Он напомнил, что до дня голосования осталось 45 дней. Однако, по его словам, у ЦИК до сих пор остаются проблемы, которые не решены. В то же время глава ЦИК подчеркнул, что ряд проблем нужно решать на законодательном уровне.


    При этом он сказал, что на сегодня практически полностью решен вопрос с составлением списков избирателей. По его словам, благодаря тем изменениям, которые были внесены в законодательство, регулирующее проведение избирательной кампании, в ходе уточнения количества избирателей оказалось, что их - на 850 тыс. меньше, чем было зафиксировано в ходе президентской кампании.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.