• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР дополнительно выделит 42 млн. грн. на проведение избирательной кампании

    Опубликовано: 2006-02-08 17:47:00

    Верховная Рада Украины может выделить дополнительно 42 млн. грн. на проведение избирательной кампании. Как передает корреспондент, об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в интервью журналистам.

    В.Литвин напомнил журналистам, что Согласительный совет лидеров фракций и групп принял решение завтра заслушать информацию председателя ЦИК Ярослава Давыдовича о подготовке к выборам.

    Спикер выразил надежду, что парламент примет завтра все необходимые решения, в том числе и относительно увеличения финансирования проведения избирательной кампании.

    Он отметил, что сегодня шла речь о 42 млн. грн. По словам В.Литвина, эти дополнительные средства необходимо выделить, потому что количество участников избирательных гонок превысило все прогнозы и расчеты, на которых базировались бюджетные расходы.

    Как сообщалось ранее, по информации председателя ЦИК Ярослава Давыдовича, в госбюджете на выборы предусмотрено выделить 549 млн. 852 тыс. грн., из них 32 млн. грн. потрачены в 2005 году.

    1 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что в январе избирательная кампания недофинансирована из госбюджета на 1,5 млн. грн.

    В выборах в парламент принимает участие 45 политических партий и избирательных блоков.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.