• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Олийныка-Сироты отменит неприкосновенность депутатов в случае прохождения в Раду

    Опубликовано: 2006-02-09 10:54:00

    Блок партий Бориса Олийныка и Михаила Сироты обещает отменить неприкосновенность депутатов всех уровней в случае прохождения в Верховную Раду - сообщают "Українські новини".

    Об этом говорится в предвыборной программе блока.

    Блок обещает бороться с коррупцией, в рамках чего отменить неприкосновенность депутатов, запретить государственным чиновникам участвовать в коммерческой деятельности, занимать должности в наблюдательных советах государственных и коммерческих предприятий.

    Кроме того, блок обещает создать постоянно действующую Конституционную комиссию, которая бы следила за соблюдение Конституции.

    Кроме того, блок обещает принять законодательные изменения и поэтапно ввести электронный доступ к публичной информации в органах власти.

    В сфере труда блок намерен ввести оправданные налоговые льготы для людей с ограниченными возможностями, обеспечить резервирование рабочих мест для молодежи (до 35 лет) и для людей преклонного возраста, которые хотят работать, а также за счет налоговых льгот стимулировать создание премиальных фондов на предприятиях.

    Кроме того, блок обещает способствовать развитию культур национальных меньшинств, проживающих в Украине, разрабатывать новые экологические программы.

    Как сообщалось ранее, 17 декабря 2005 года Трудовая партия, партии "Інформаційна Україна" и "Партія здоров'я" договорились о создании блока Бориса Олийныка и Михаила Сироты на выборы Рады.

    Парламентские и местные выборы пройдут 26 марта.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.