• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники избиркомов Харькова проходят подготовительные трененги

    Опубликовано: 2006-02-09 15:15:00

    Избирательные комиссии уже активно готовятся к предстоящим выборам в Украине. Их сотрудники проходят специальную подготовку. В Харькове даже организовали тренинги для сотен людей.

    Выборы и законы – украинские, деньги – американские. Семинары по избирательному ликбезу проводят представители Комитета Избирателей Украины на средства Государственного департамента Соединенных Штатов Америки. Учебная программа рассчитана на людей, которых политические партии будут включать в состав избирательных комиссий.

    Сто пятьдесят будущих членов избирательных участков почти четыре часа к ряду слушают лекции о законах и правилах, которыми будут регулироваться мартовские выборы в Украине.

    Михаил Камчатный, председатель Харьковского отделения Комитета Избирателей Украины: «Наиболее активно себя проявляют политические партии, которые на слуху. Это вот основные лидеры, - я бы сказал: не шестерка, а пятерка. Это НСНУ, блок Литвина, очень активна «Батькивщина», Партия Регионов и Социалисты»
    Наталью Топоркову – юриста по специальности – не пугают ни зарплата, а это приблизительно триста восемьдесят гривен в месяц, ни бессонные ночи, которые ждут его во время подсчета голосов.

    Наталья Топоркова, участница тренингов: «Я знаю, что это нервотрепка, это уголовная ответственность. Я все это знаю, прекрасно понимаю! Меня это не пугает! Я участвовала в президентских выборах. Тяжело, сложно, но мы добились, чего хотели. Поэтому я не вижу ничего сложного, страшного в этих выборах».

    Коммуниста Евгения Квачева не устраивает ни одна партия. Насколько честными будут выборы, хочет убедиться лично. Уже сейчас подозревает идейных оппонентов в возможных махинациях.

    Евгений Квачев, участник тренинга: «Абсолютно уверен, что будут! Потому что на сегодняшний день уже много мы видим по городу – как это делается».

    Старания мирового сообщества сделать украинские выборы более демократичными иногда не находят поддержки у самих украинцев. Более чем за месяц до выборов Харьков уже увидел три разновидности фальшивых листовок, которые дискредитируют действующего мэра и сразу двух бывших премьеров.

    Дмитрий Грузинский, Вячеслав Душка, Харьков, НТН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.