• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 60% украинцев считают, что страна идет в неправильном направлении

    Опубликовано: 2006-02-09 15:20:00

    Большинство населения Украины считает, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами, но дружественными, с открытыми границами, без виз и таможни. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто, представляя социологический опрос, проведенный институтом в январе.

    Такие отношения с Россией, по словам В.Паниотто, поддерживают 59% опрошенных. 16% считают, что отношения Украины и России должны быть такими же, как и с другими странам - с закрытыми границами, визами, таможнями.

    Кстати, среди опрошенных есть и те, кто поддерживает объединение Украины и России в одно государство - 19%. Большинство сторонников такой позиции проживает на востоке Украины.

    Также, за то, что Украина должна быть в Европейском Союзе высказался 31% опрошенных. А вот за союз с Россией и Беларусью - 56%.

    Однако, как отмечает В.Паниотто, эти данные не отображают реальную цифру и не показывают, как бы голосовали украинцы на референдуме по данным вопросам.

    Респондентам также был задан вопрос, в правильном или неправильном направлении идет сегодня Украина. Тех, кто считает, что в правильном, насчитывается 18,5%, тогда как тех, кто считает, что в неправильном направлении - 61,1%. И опять-таки большинство сторонников этой позиции проживают на востоке и юге Украины. Тех, кому трудно сказать, в каком направлении идет государство, оказалось 20,3%.

    Социологический опрос был проведен с 18 по 28 января 2006 года. Методом личного интервью были опрошены 2037 респондентов в возрасте от 18 лет, которые проживают в 37 селах и 73 поселках городского типа и городах всех областей, в Киеве и в АР Крым. Дизайн-эффект - 1,5%.


    ЛИГА БизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.