• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко в Одессе общалась с предпринимателями

    Опубликовано: 2006-02-10 13:45:00

    Юлия Тимошенко с двухдневным визитом находится в Одессе. 9 февраля она приняла участие в заседании Форума представителей малого и среднего бизнеса: «Деловые инициативы – справедливая страна».

    Помещение театра музыкальной комедии, где проходил Форум, около часа пикетировали приверженцы Партии регионов Украины. Были замечены около полусотни молодых людей, которые держали партийные флаги.

    Тем временем, участники форума поделились собственным видением нынешних проблем и достижений украинских предпринимателей. Речь шла и об аграрном секторе. В частности, глава Правления Заплавского сахарного завода Геннадий Козаченов считает, что планирование и развитие экономики Украины без рентабельного аграрного сектора невозможно. „Продукция сельхозназначения является конкурентоспособной на внутреннем, равно как и на внешнем рынках. Но здесь необходима государственная поддержка в виде квалифицированных специалистов и чиновников на местах, которые решают вопросы аграриев не на словах а на деле. Необходима программа развития на 5-10 лет”, убежден   Глава Правления Заплавского сахарного завода Геннадий Козаченов.

    Ораторы на Форуме говорили о необходимости усовершенствования работы сборщиков налогов и пересмотра существующих ставок. Они просили обратить внимание на кадровые вопросы в региональных Блоках Юлии Тимошенко „где на руководящих должностях оказались те, кто еще в 2004 году агитировал за лидера Партии регионов и требовал разогнать «Помаранчевую революцию». По мнению одного из делегатов Форума из Закарпатской области, „кадровая политика в некоторых регионах отрицательно влияет на рейтинг Блоку Юлии Тимошенко”.

    Юлия Тимошенко сообщила, что возглавляемый ею блок имеет намерение создать постоянную систему коммуникаций между властью и интеллектуальной, бизнес частями Украины.

    Еще к выборам в Украине будут задействованы два интерактивных продукта. Уже объявлено о начале реализации проекта „идеальная страна”. Это специальная компьютерная программа где будет длиться сбор предложений от интеллектуальной и бизнес части Украины относительно путей преодоления проблем и дальнейшего развития страны. В режиме каждого дня каждый гражданин имеет возможность передать собственное предложение, которое будет попадаться к системе общенационального обсуждения.

    Юлия Тимошенко подвергла критике и нынешнюю кадровую политику в государственных органах власти.

    Юлия Тимошенко:

    „У нас эта колода тасуется позорным образом. Я вам скажу, что когда сменили 18 тысяч чиновников в стране – большей беды мне в жизни никогда видеть не доводилось. Пришли чиновники еще более неосведомленные, еще более непрофессиональные и „голодные” по отношению к такому уровню, которым накормить их невозможно.

    У 90 процентов чиновников нет интеллектуального видения, что делать со сферой к которой он попал. Мы остановим с Вами навсегда кумовство, братство, или просто прогуляться с кем-то с собачкой и пригласить на работу. Так невозможно строить кадровую политику”.

    Еще одна программа, которую Блок Юлии Тимошенко готовит запустить через две-три недели будет иметь название „электронная демократия”. Она предоставит возможность в электронном режиме предоставить предложения относительно каждого из Законов или законопроектов, которые существуют в Украине или рассматриваются парламентом.

    Юлия Тимошенко высказала сожаление, что нынешняя Верховная Рада действует „целиком отдельно от общества”.

    Она подвергла критике нынешнее украинское судопроизводство и назвала среди важных для страны вопросов принятия решения о вхождении Украины во  Всемирную торговую организацию. Экс-премьер в случае возвращения себе утраченной должности уверила, что в переговорном процессе изменит все требования к Украине относительно ВТО, которые разрушают внутренние рынки Украины и будет защищать „исключительно украинские национальные интересы”. По ее мнению, вхождение в ВТО предоставит Украине чрезвычайные перспективы для развития собственного рынка и выхода украинских товаров и мировой рынок.

    Юлия Тимошенко призвала украинских предпринимателей уделить особое внимание выборам 2006 года. По ее мнению, к политической власти в Украине имеет шанс вернуться мощнейшая корпорация в виде Партии регионов. „Последствия их победы являются непрогнозируемыми”, – сказала госпожа Тимошенко в своем выступлении.

    Участники  Форума представителей малого и среднего бизнеса „Деловые инициативы – справедливая страна” в Одессе при принятии декларации обсудили нынешние правила взаимодействия предпринимателя с органами власти и требуют честных отношений, которые бы пошли на пользу государству.

    Во время пребывания в Одессе Юлия Тимошенко провела прямые эфиры на местных теле- и радиостанциях, а день 10 февраля она планирует уделить общению с избирателями в районах Одесской области.

    Игорь Столяров,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.