• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нападение на помещение Волынского обкома Компартии

    Опубликовано: 2006-02-10 15:59:00

    В ночь с 9 на 10 февраля, за день до приезда в Луцк народного депутата Олега Тягнибока, было совершено нападение на офис депутата, секретаря Волынского обкома Компартии Украины Станислава Пхиденко и редакцию газеты "Советская Волынь".

    Как сообщили в пресс-службе Компартии Украины, проникнуть в помещение нападавшим не удалось. Однако они исписали дверь и стены коридора надписями: " Комуняку на гіляку!", "Смерть КПУ!", "Красная сволочь!", "Коммуняки, прочь из Украины!", "Коммуняки, покайтесь перед нацией Украины!", "Смерть комунякам!", а также нарисовали череп и скрещенные кости.

    Коммунисты расценивают нападение как свидетельство, что "под лозунгами "свободы" и "демократии" на Волыни разворачивается антикоммунистическая истерия; при попустительстве "оранжевой" власти осуществляется эскалация национал-фашизма".

    Подобные случаи уже имели место. Несколько лет назад помещения обкома партии были испещрены подобными надписями - оба раза за день до приезда О.Тягнибока, утверждают в пресс-службе КПУ.

    Напомним, внефракционный народный депутат Украины О.Тягнибок - лидер Всеукраиского объединения "Свобода". На парламентских выборах в первую пятерку политической силы, помимо О. Тягнибока, вошли пенсионер Юрий Ильенко, доцент кафедры украинского языка Львовского университета Ирина Фарион, актер Богдан Бенюк и пенсионер Орест Васкул.

    ЛИГА БизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.